На улице Калинина в Краснодаре скрутили 43-летнего мопедиста-бесправника, который пытался уйти от полицейского преследования.
"По словам нарушителя, он не остановился, потому что испугался", - говорится в сводке ГАИ.
Как он объяснил свой отказ проходить медосвидетельствование, инспекторы не уточнили. Владельцу мопеда светит арест на 15 суток и штраф на сумму около 14 тысяч рублей.
Три подружки, синька в крови и жажда мести – опасное сочетание. В Прокопьевске дамы отдыхали в кафе при торговом центре, но что-то пошло не так. Конфликт с другими посетителями, вежливое «на выход» от охранника – и вот уже оскорбленные женщины уезжают на такси. Казалось бы, финал. Но нет.
Компашка раздобыла где-то канистру бензина, вернулась назад и подожгла деревянные палеты на задворках заведения. Кафе уже не работало, люди не пострадали, а вот оборудованию и случайной машине досталось по полной. Пламя разгулялось на 3,5 млн рублей. Теперь пироманкам светит до пяти лет колонии.
Преступник в прямом эфире следил за тем, чтобы женщина сгорела заживо.
Десять человек эвакуировали пожарные из задымлённого дома по улице Молодогвардейцев в Челябинске. Никто не пострадал, но одна из квартир сильно выгорела. Вскоре выяснилось, что пожар устроила её хозяйка. Это стало известно из-за видеозаписи, которую она же ненадолго опубликовала в домовом чате.
На кадрах видно, что женщина под руководством мошенника поджигает кровать. Мужчина в прямом эфире руководит её действиями, просит подбросить в огонь бумаги и требует ждать как минимум 5 минут. Но квартира быстро заполняется едким дымом, женщине становится тяжело дышать, и она сбегает. Мошенник же до последнего требует от своей жертвы оставаться на месте в пожаре, словно ей якобы ничего не угрожает.
По данным «Базы», в полиции женщина рассказала, что перевела преступнику 40 тысяч рублей, а поджигала квартиру после обещаний, что она получит большую страховую выплату. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Сегодня у меня выходной. На улице лето, шпарит жара.
Я с утреца, в 11, сгонял на велике в КБ взял шесть банок пива. Поехал на котлован, посидел, выпил пару банок, искупался. Погонял по проселочным дорогам.
Вернулся домой и позагорал на раскладушке нагишом в наушниках под неспешную музыку. В этот момент я словил нирвану.
Жар, лёгкое опьянение и медитативная музыка унесли меня из тела и я пребывал в невесомости, пока не перегрелся и не зашёл домой.
Я не знаю, как это описать, но я почувствовал сегодня счастье