На видео женщина заявляет, что подошла к охраннику за ключами, но видимо что-то пошло не так и он якобы "прижимал ей руку". Она начала запечатлять это на видео, только вот у охранника тоже тоже был свой телефон, и он заснял всю ситуацию с другого ракурса
Санкт-Петербург. Автор рассказывает: "Вчера произошел инцидент на площади Конституции. А простите за мат, эмоции. После того как он начал ломать зеркало, получил порцию воздуха, после была встреча в 29 отделе полиции, были написаны заявления. С его стороны, что это я хулиган, и я его обидел, но у меня есть запись!" С 1:30
Жители города Октябрьский, расположенного в Башкирии, столкнулись на улице с заблудшим лосем. Инцидент произошел сегодня, 17 марта 2019 года.
Молодой лось метался между домами, задевая автомобили. Обеспокоенные горожане пытались отогнать сохатого всеми доступными способами. Сначала в ход пошли снежки, но животное на них не реагировало.
Затем жительница дома взяла в руки кота и швырнула его в незваного гостя - мурлыка после пируэта приземлился в сугроб, но лось отбежал в сторону.
Происходящее снимал на камеру очевидец, который тут же задался вопросом - за что так обращаться с котом. Жестокий поступок привлек внимание и других пользователей сети, которые осудили действия женщины.
Френки Робинсон, по прозвищу «Сахарок» (Sugar Chile). Он совершенно чудно, шлепает ладошкой левой и кулаком правой, в разных регистрах. Родом из Детройта, 1938 года рождения.
Родители не музыканты, начал музыкальную карьеру в период между вторым и третьим годом жизни. Sugar Chile - прозвище, возникшее в семье, еще до начала его музыкальной деятельности. И часть его, а именно «Chile», это не Чили, это сокращенно - ласкательное от child. Тетушки, за домашние музыкальные выступления, подкармливали Френки сахарком (потому и следенький), а вот один из друзей отца, завел привычку выдавать по 10 центов.
Камера наблюдения запечатлела необычные события, разворачивавшиеся утром в минувшую субботу, 16 марта, во дворе на улице Артиллерийской в Калининграде.
Людмила Нарусова, которая является Сенатором Совета Федерации выступила перед своими коллегами с речью против законопроекта о неуважении к власти. Женщина не смогла понять, как можно запрещать критиковать выбранную народом власть, по ее мнению народ - и есть власть, а уважение народа нужно заслужить.
Но договорить ей не дали и выключили микрофон.
Напоминаем, что Государственная Дума приняла законопроект неуважении власти в Интернете и фейковых новостях и теперь за критику можно получить серьезный штраф или вовсе арест на 15 суток.
Пока вся страна в едином порыве празднует присоединение Крыма и в каждом выпуске новостей только про праздничные мероприятия показывают...
В Новгородской области прошёл митинг врачей против оптимизации больницы. Врачи объявили о начале итальянской забастовки.
В городе Окуловка Новгородской области сегодня, 16 марта, на одной площадке у памятника Ленина, друг за другом, состоялись два митинга против реорганизации в системе здравоохранения региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первый был организован региональным отделением партии КПРФ, второй — партией «Яблоко», но оба были посвящены теме здравоохранения.
На митинге врачи Окуловской ЦРБ при поддержке профсоюза "Альянс врачей" выдвинули требования: сохранить койкоместа в больнице, закупить новый санитарный автомобиль и поднять зарплаты до уровня Майских указов.
Ранее вышло открытое письмо от врачей ЦРБ, в котором утверждалось, что забастовки не будет. Однако, по странному стечению обстоятельств, в данном письме стоят подписи только администрации больницы.
Новость от 17.03.2019 Медицинские работники Новгородской области объявляют «итальянскую забастовку»
Из-за нехватки кадров и финансирования врачам приходится сильно превышать установленные законом рабочие нормы. Теперь медики приняли решение отказаться от переработок. Об этом «Эху Москвы» рассказал председатель регионального отделения профсоюза «Альянс врачей» по Новгородской области Дмитрий Соколов. Многие врачи сейчас работают почти ежедневно, при этом их зарплата едва превышает 20 тысяч рублей, добавил Дмитрий Соколов.
Ма́ссовое уби́йство в Сонгми́ (вьетн. Thảm sát Sơn Mỹ) — военное преступление, совершённое солдатами Армии США в деревенской общине Милай (вьетн. Mỹ Lai, округ Сонтинь провинции Куангнгай в Южном Вьетнаме), которое получило мировую известность в 1969 году в ходе войны во Вьетнаме. Как стало известно, годом ранее военнослужащие Армии США совершили массовое убийство гражданского населения нескольких деревень, входивших в состав общин Милай и Микхе (Михэ), уничтожив 504 мирных жителей[1], из них 210 детей: 50 — до трёх лет, 69 — от четырёх до семи лет, 91 — от восьми до двенадцати лет[2]. Многие жертвы перед убийством были подвергнуты американскими солдатами пыткам, а женщины — групповым изнасилованиям[3]. Преступление вызвало возмущение мировой общественности и стало одним из самых известных и символичных событий войны во Вьетнаме. Только один военнослужащий (Уильям Келли) был признан американским судом виновным, но проведя три с половиной года под домашним арестом, был помилован.