В Сети появилось видео взлета польского вертолета Ми-24 российского производства с передней стойки; американские СМИ сравнили машину в этот момент с «коброй, которая собирается нанести удар».
Отмечается, что вертикальный взлет не всегда возможен, и российское семейство вертолетов Ми-8/17/24/35 способно применять другие варианты. На записи представлен взлет вертолета Ми-24 польских ВВС в Афганистане.
На нем вертолет поднимает хвост и балансирует на своем носовом колесе, продвигаясь по взлетно-посадочной полосе. «Вертолет выглядит еще более угрожающим, чем обычно – как кобра, которая готовится к атаке», – пишет портал.
Намедни на просторах ю-туба наткнулся на воистину великолепный эпизод..Сто лет его не видел и с удовольствием смотрел снова ..Итак, это эпизод спектакля " Энергичные люди" ..Вот с годом ( 1990) у меня легкое дежавю..Такое ощущение,что видел его ( этот эпизод) гораздо раньше..Где то в середине 80х..Хотя.. могу и ошибаться...
В Крыму специалисты бронетанковой службы Черноморского флота восстановили легендарный тяжелый танк времен Великой Отечественной войны ИС-2, который еще совсем недавно стоял в качестве экспоната открытой экспозиции военной техники на Сапун-горе вСевастополе. В 2019 году он может принять участие в Параде Победы либо в Симферополе, либо в Севастополе. В прошлом году специалисты бронетанковой службы Черноморского флота также принимали участие в восстановлении другого танка с Сапун-горы – легендарного Т-34. Сегодня ИС-2 и Т-34 вместе проходят ходовые испытания на полигоне. И, по заверению реставраторов, машины показывают себя хорошо. "Конечно, управлять ИС-2 сложнее, чем, например, Т-72, но ко всему можно привыкнуть", — отмечает механик-водитель.
Этого дедушку зовут Алексей Ефимович Мороз. Ему 80 лет, он почти не видит, но каждый день старается приходить и продавать газеты на станцию метро "Ленинский проспект".
Недавно питерцы запустили интернет-кампанию в его поддержку. Создали группу "ВКонтакте" и распространяют о нём информацию.
Дедушка — инвалид по зрению, из-за глаукомы почти ничего не видит. Чтобы заработать (для родственников, они тоже болеют), ему приходится продавать местную прессу в метро. Там не все ведут себя хорошо: пенсионер не раз сталкивался с лихими людьми и зачастую боится идти домой с мешочком монет.
В субботу в Новоуральске жильцы домов, находящихся рядом с адресом Горького, 4б, стали свидетелями жуткого происшествия: как говорят местные жители, парень бросился в огонь, охвативший машину его отца. «Сын поджёг машину отца, — пишут очевидцы. — Перерезал себе вены, засунул палку в рот, чтобы не орать, и бросился в огонь». Все произошедшее очевидцы записали на видео:
Дмитрий Жичкин в своём твиттере поделился прекрасным.
На турнире юношеских команд, который проходит ЮАР, московский Спартак довел одну из игр до серии пенальти. Лучший фрагмент этой серии немедленно отправляется в ленту.
Всем доброго времени суток! Не думал, что крокодила можно завалить таким незамысловатым способом. Основной замес со второй минуты. Всем приятного просмотра! п.с. У героя видео определённо есть яйца.
Продавщица магазина в Приморско-Ахтарске пожаловалась своему другу на нудного и постоянно пьяного покупателя. Тот недолго думая, взял биту и избил мужчину.