Санкт-Петербург. Автор рассказывает: "Все прекрасно видно на видео, какие у нас хорошие нарушители, которые потом ещё и пытаются проучить тебя, тормозя перед тобою. В итоге, он испугался, заблокировал двери и даже не стал окно открывать) Можете кидать в меня помидоры) я не обижусь". с 2:00:
Всё, что так любит и умеет использовать в своей музыке ЧАЙФ – свинговый ритм, простой гитарный звук, минорная губная гармошка – соединилось в новой песне группы «Все девушки Бонда».
В музыке – традиционный настоящий ЧАЙФ. В видеоряде – подлинный дух родного города конца 80-х: съёмки первого в Свердловске конкурса красоты. В кадре – импозантные уральцы в стильных костюмах степенно разыгрывают свои музыкальные партии (дождитесь финала, не всё в клипе всерьёз)). Все девушки Бонда должны умереть. У них есть единственный шанс на спасение, какой, узнаем из новой песни ЧАЙФа. В клипе использованы фрагменты документального фильма Кирилла Котельникова «Просто шоу» (Свердловская киностудия, 1989 год)
В интернете появилось видео боевого применения в Сирии вертолетов армейской авиации Ми-35 и Ка-52. Его разместил в Instagram пользователь fighter_bomber. В ролике показано патрулирование территории во время "свободной охоты", а также уничтожение долговременных объектов боевиков - дотов и пунктов управления.
На видео также демонстрируются стрельба неуправляемыми ракетами и пуски управляемых ракет. Часть видео сделана оператором с борта другого вертолета, что позволяет предположить - машины на боевые задания вылетают парами. Дополняют работу вертолетчиков видео с беспилотных летательных аппаратов, которые фиксируют результаты поражения целей.
Джефф Монсон поведал о восприятии русскими людьми ущербности перед Западом, своей политической программе и том, что его по-настоящему злит.
Россия: ожидание и реальность
То, что я слышал от знакомых, и то, что я видел в реальности – это полные противоположности. Когда мои друзья из США приезжают сюда и видят реальность, они говорят: «Я в шоке, это совершенно не то, что я слышал и не то, что показывают по телевизору. Люди приветливые, здесь комфортно и безопасно. Мне здесь реально понравилось, хочу вернуться сюда». Совсем не то, что им рассказывают. Так что я не верил пропаганде, она меня просто злила. Я же и на Донбассе несколько раз был, в Донецке и Луганске.
Я был там несколько раз (проводил мастер-классы, общался с местными, со многими мы дружны) и видел, что происходит на самом деле. Я видел, как украинские военные сбрасывают бомбы на Донецк и Луганск, как стреляют в людей. Однажды, возвращаясь обратно в Америку, в самолете я читал The Washington post о Донбассе и о том, как Россия якобы убивает людей, что это все их вина, что Украина невиновна. Как в Донецке или Луганске людям приставляют дуло к виску, что там нет никакой государственности и творится какое-то безумие. И я такой: «Но я же был там только вчера! Все это наглая ложь». Все, о чем я читаю в этих газетах – неправда. Это меня очень злит.