Шокирующее и одновременно жизнеутверждающее видео появилось сегодня в Интернете. Как сообщает «Казанский репортер», оно сделано, предположительно, в приемном отделении Зеленодольской ЦРБ.
На видео мужчина с окровавленной спиной, из которой торчит нож, бредет по коридору больницы. На вопросы медперсонала, куда направляется пациент, которому противопоказаны всякие движения, мужчина спокойно отвечает: «Курить».
«Пациенту была оказана вся необходимая диагностическая и лечебная помощь, в том числе оперативная. На данный момент его состояние оценивается как стабильное», - сообщил «Казанский репортер» о счастливом завершении истории со ссылкой на пресс-службу Минздрава РТ.
33-летний житель Альметьевска, вооруженный пустой бутылкой из-под коньяка, попытался ограбить магазин, попутно неся разрушение и вступая в поединки. Требовал у продавщицы пять тысяч рублей, сумел забрать одну тысячную купюру и был задержан очевидцами, сдавшими несостоявшегося гангстера прибывшим полицейским. В итоге "герой" этого ролика стал фигурантом уголовного дела по статье "Грабеж" - у него есть все шансы пополнить коллекцию, где уже есть судимость за незаконный оборот наркотиков и учет в наркодиспансере за употребление психоактивных и запрещенных веществ.
Днем 17 апреля 2018 года 8-летняя Катя каталась на роликах в скейт-парке на Цветном бульваре – в специально отведенной для этого зоне.
Здесь же кружил на велосипеде молодой парень – едва ли больше 20 лет.
- Выбирай: жизнь или смерть?! – внезапно крикнул велосипедист, сбил Катю и уехал прочь. Больше его никто не видел.
Катя попала в больницу. Сначала ей поставили диагноз: открытый перелом ключицы, прооперировали, вставили спицы. Затем сделали КТ – врачи выяснили, что у девочки сломана кость скулы и зафиксировали сложный перелом лицевых костей.
Катю доставили в краснодарскую больницу. Врачи сумели собрать лицо девочки – это еще одна операция. Но у Кати на всю жизнь остались под кожей две металлические пластинки. А в сентябре прошлого года девочка перенесла третью операцию – по удалении спиц из сросшейся ключицы.
Лечение продолжается до сих пор. А что виновник случившегося? – ничего! Виновника никто не ищет.
- После Краснодара мы приехали домой, в Сочи, сделали нам экспертизу, установили средний вред здоровью, но уголовное дело не хотят заводить. Говорят, что парень случайно наехал на Катю. В возбуждении уголовного дела нам отказано, - рассказывает мать девочки. – Чего я хочу? – справедливости. Чтобы виновник ответил за мучения моего ребенка, и чтобы полиция начала работать, а не присылать нам отписки.
Видео не для развлечения. Эпоха развитого путинизма во всей красе на примере отдельного промышленного центра (к сожалению бывшего)
Что характерно: в лихие 90-е все работало и довольно успешно. В тему отдельно приглашаются охранители, желательно из Орска, ну, или хотя бы Оренбургской области.
Не псиносрача ради, но вопрос: почему, покупая/заводя Большую Опасную Собаку которая по определению отнють не дешевое удовольствие,люди не покупают намордник? Вы серьезно думаете, что сможете просчитать,что у [вашей] собаки в голове? Видео из забугорных интернетов, но уверен, что у нас тоже подобного немало.
Как сообщает информагентство Туркменистана, президент Бердымухамедов «осмотрел новый спортивный автомобиль Nissan, на котором после необходимых приготовлений продемонстрировал мастерство опытного гонщика, показав высокий класс в дрифте». Добавим, что местные СМИ часто публикуют подобные ролики.
Так, в 2017 году МВД Туркменистана закупило новые «гоночные автомобили», ходовые качества которых взялся проверить лично президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. При этом отмечалось, что глава страны неоднократно участвовал во всевозможных автогонках и побеждал профессиональных пилотов.
В 2018 году Гурбангулы Бердымухамедов принял участие «в гонках на раллийных автомобилях», где, разумеется, оказался успешнее профессиональных гонщиков. А ещё туркменский лидер однажды «на основе своих чертежей, собрал высокоскоростной спортивный внедорожник и испытал его возможности в тестовых заездах».
В Петербурге полиция разыскивает водителя автомобиля Renault Duster, который выстрелил в пешехода, сделавшего ему замечание за езду по тротуару. Об этом РИА Новости сообщили в ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области в понедельник, 25 февраля.
Инцидент произошел в воскресенье, 24 февраля, в Калининском районе. 32-летний мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу на Тимуровской улице и увидел, что по тротуару едет автомобиль.
Пешеход сделал замечание водителю, а тот вышел из салоны машины и выстрелил ему в лицо из газового пистолета. Стрелявший скрылся с места преступления.