Матч чемпионата России по водному поло закончился побоищем. За несколько минут до конца встречи между казанским "Синтезом" и волгоградским "Спартаком" прямо в бассейне развязалась драка, к которой присоединились даже запасные игроки.
Сейчас инициатором называют именно казанскую команду, которая начала оскорблять соперника, оказавшись в шаге от проигрыша.
Матч в итоге до конца не доиграли, и это чуть ли не первый такой случай в истории российского водного поло. Победителя будет определять специальная комиссия. А оба клуба понесут наказание.
Местные власти пытались очень долго умолчать. Каналы с цифрами 1,2 и 4 от сюжетов отказались. Но все-таки в СМИ просочилась информация, благодаря активистам города! Вазузский бассейн входит в резервный фонд московского водоснабжения! На совещании в администрации сказали, что рыбу просто подбросили
Обвинения предъявлены подросткам 16 и 17 лет, причем один из них, 17-летний юноша, уже был судим.
26 января 2019 года экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в составе 5 человек прибыл по сигналу тревожной кнопки в одно из городских кафе.
Стражи порядка пытались успокоить 19-летнего парня, который ударил девушку и конфликтовал с ней. Семь его приятелей стали заступаться за него и устроили потасовку.
В заведении находились еще около десяти человек, которые не участвовали в конфликте и молча наблюдали за происходящим.
Компания злоумышленников специально разделила сотрудников вневедомственной охраны по залу: троих оттеснив к входу, одного держали в центре, а еще один сотрудник оказался в углу.
На литовской границе в пункте пропуска «Шумскас» таможенники остановили для досмотра BMW 7-Series E-65, которым управлял белорус. Автомобиль двигался из РБ в Литву. После проверки системой рентгеновского контроля выяснилось, что все колеса его машины были забиты пачками сигарет и еще больше контрабанды нашли в пустотах у заднего бампера, порогов и днища машины. Таможенники не сильно переживали за целостность авто и достали сигареты с помощью инструментов, без пощады.
«Извлечение сигарет из тайников заняло несколько часов — с вечера до поздней ночи, — сообщают таможенники. — В общей сложности было найдено 3870 пачек сигарет стоимостью в 12 000 евро. Сам BMW оценили в такую же сумму».
В неприятную историю попал оршанец, решивший на Крещение окунуться в реку.
Как пишет сайт orsha, мужчина не воспользовался специально подготовленным местом, где дежурили сотрудники МЧС и милиции, а захотел экстрима. Он решил прыгнуть в Орше с подвесного моста.
Раздевшись, мужчина прыгнул, но попал на сильный лед. На видео трудно разобрать, был ли скачок смертельным. Возможно, все ограничилось просто травмой. Правда, крови было очень много.